Решить уравнение 3(b-1)-1=8(b-1)-618+16k=18+k​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишук Юля.

3(b - 1) - 1 = 8(b - 1) - 6 \\ 3b - 3 - 1 = 8b - 8 - 6 \\ 3b - 4 = 8b - 14 \\3b - 8b =  - 14 + 4 \\  - 5b =  - 10 \\ b = 2

******************************

18 + 16k = 18 + k \\ 16k - k = 18 - 18 \\ 15k = 0 \\ k = 0

******************************