Во сколько раз увеличется периметр квадрата если его площадь увеличится в 9 раз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Глеб.

Ответ:

Р1 = 4а. S1 = ^2

Р2 =? S2 = 9a^2 = (4a)

P = 9*4a = 36a

36a : 4a = 9

Ответ: в 9 раз