В декабре 1941 года медики из Коми АССР, Вологодской и Архангельской областей прибыли на место

формирования 28-й Невельской стрелковой дивизии. В апреле 1942 года 28-я стрелковая дивизия и медсанбат были направлены на Калининский фронт. В августе 28-я дивизия вышла на передовую линию фронта, и медсанбат развернул свои палатки в сосновом бору. Своего транспорта у медиков не было, нужно было идти на дорогу, уговаривать водителей попутных машин, которые спешили в тыл за боеприпасами, свернуть к медсанбату и забрать раненых.В первый день удалось отправить 15 автомашин с ранеными. Санитары устилали дно кузовов ветками деревьев, мхом. На следующий день отправили на 5 машин меньше. На третьи сутки отправили машин в два раза больше, чем во вторые. Санитары работали без отдыха и днём и ночью. Сколько всего машин с ранеными отправили за три дня? срочно нужно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Даша.

Ответ:

Объяснение:

15+(15-5)+2(15-5)=15+10+20=45 машин