Найти координаты точки пересечения графика функции y=2x и y=7x+225


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Решаем уравнение

2х²-7х-9=х²+8х+7;

х²-15х-16=0

D=225+64=289

x₁=(15-17)/2=-1   или  x₂=(15+17)/2=16

y₁=(-1)²+8·(-1)+7 =0        y₂=16²+8·16+7

y₁ < y₂

 

О т в е т. 0

Объяснение:

ЭТР ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!!!!!!!!!