Помогите пожайлуста Сравните числа m и n, если: 1)m-n=0.5 2)m-n=√2-3 3)m-n=c^2 4)m=n+5


Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.

если разность чисел положительна. то первое больше второго. отрицательна - меньше второго. равна нулю - равные числа.

1)m-n=0.5⇒m>n

2)m-n=√2-3⇒m<n

3)m-n=c²⇒m≥n, т.к. с - неотрицательно.

4)m=n+5⇒m-n=5⇒)m>n