Средняя линия МН треугольника АВС, параллельнаяоснованию, равна 3 см. Найдитестороны треугольника

, если егопериметр равен 21 см.БРелигия3 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

6 см,  7,5 см,  7,5 см

Объяснение:

Дано: ΔАВС, АВ=ВС,  МН - средняя линия, МН=3 см,  Р=21 см. Найти АВ, ВС, АС.

Средняя линия треугольника равна половине основания.

АС=3*2=6 см.

АВ+ВС=21-6=15 см

АВ=ВС=15:2=7,5 см.