Помогите решить уравнение 6(4x+3)=5x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ибраимова Динара.

Ответ:

6(4х+3)=5х-1

24х+18=5х-1

24х-5х=-1-18

19х=-19

х=-1

1 0
Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

x=-1

Объяснение:

24x-5x=5x-2

24x-5x=-1-18

19x=-19

x=-1