X²+y²=9 и y+x+3=0 Решить систему методом подстановки, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Тиломуродов Сухроб.

Объяснение:

y = -x - 3

Подставили вместо у в 1-е уравнение:

x² + (-x - 3)² = 9

x² + x² + 6x + 9 = 9

2x² + 6x = 0

2x(x + 3) = 0

x = 0 или х = - 3

При х = 0 y = -3

При х = -3 у = 0