Представьте выражение 27^n+27^n+...+27^n(81слагаемое)в виде степени с основанием 3 решите

прошууу!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.

Ответ:

3³ⁿ⁺⁴

Объяснение:

27^n+27^n+...+27^n=81\cdot 27^n\\\\81=9\cdot 9=3^2\cdot 3^2=3^4\\27^n=(3^3)^n=3^{3n}\\\\81\cdot 27^n=3^4\cdot 3^{3n}=3^{3n+4}

2 0
Отвечает Кунанбаев Рустам.

Ответ:

Объяснение:

27^n+27^n+...+27^n=27^n(1+1+...1)=27^n*81=(3^3)^n*3^4=3^{3n}*3^4=3^{3n+4}