Что представляет собой график функции: объясните пожалуйста и как это начертить.sinx+siny=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

Объяснение:

Так как функции \sin x периодичные с периодом в 2\pi, то значения функции будут повторятся каждые

Далее без ограничений общности, можно утверждать, что от 0 до \pi по осям х и у функция будет иметь график, в то время как для других значений из промежутка для x,y\in[-\pi;\pi] графика не будет.

Тогда при x,y=\pi уравнение выполнено тогда, когда соответственно y,x = \dfrac\pi2. Точно также и с 0. Для других значений из-за четности синуса будет 2 значения. Тогда график для x,y\in[-\pi;\pi] будет выглядеть "почти" как окружность (Но не окружность). см. рис. 1

Тогда для всех х и у нам необходимо продублировать эту фигуру бесконечное число раз на 2\pi n по всем осям . см. рис. 2

РАЗРЫВОВ НИГДЕ НЕТ!

Последняя картинка - график уравнения

|\sin x+\sin y|=1