Найти значение производной функцииf(x) вточке x0 f(x)= 2корень(x) -1/x, x0= 0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.

Ответ:

18

Объяснение:

f(x) = 2√x - 1/x, так?

f'(x) = 2 * 1/2 * 1/√x + 1/x² = 1√x+ 1/x²

подставляем 0,25 = 1/4

f'(0.25) =  1/√0.25 + 1 / 0.25² = 2 + 16 = 18  проще считать в обычных дробях как 1/4