один из углов образовавщихся при перечислении двух прямых в 4 раза меньше другого, найди эти углы.

;-;​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тёма.

Ответ:

При пересечении двух прямых возникают смежные углы, сумма которых равна 180°. По условию, один из углов в 4 раза меньше другогого. Обозначим его за х. Угол, больший его, обозначим как 4х.

Составим уравнение:

4х+х=180

5х=180

х=180÷5

х=36° - один угол, меньший

36×4=144°

Ответ: один угол равен 36°, другой 144°.

Объяснение:

удачи в школе. ~

Отвечает Майорова Татьяна.

Ответ:

Ответ ниже

Объяснение:

Мы взяли именно угол 1 , а не 2 потому что угол 1 = углу 3(Они вертикальные ) , по этой же самой причине не взяли угол 2 и 4