Тождественные преобразования выражений. Урок 2 При каком значении x значения выражений x2 – 5x + 6

и 7 + x2 – 4x равны? Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Дима.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

При каком значении x значения выражений x² – 5x + 6 и 7 + x² – 4x равны?

x² – 5x + 6 = 7 + x² – 4x

х² - х² -5х +4х = 7 - 6

-х = 1

х = -1.