10-2х=15+3х 8х+2=4х-6 пожалуйста, объясните как решать примеры такого рода


Ответы на вопрос

Отвечает Шмега Анжела.
Чтобы решать такие уравнения,надо х-ы переноситься другую сторону к х-ам(с цифрами соответственно).И когда число переходит на другую сторону,то её знак меняется.Например:
10-2х=15+3х
-2х-3х=15-10
-5х=5
х=-1
Надеюсь всё понятно
Отвечает Моторина Мария.

ответ:

10-2х=15+3х

10+15=-2х+3х

25=-1х

Х=-25

8х+2=4х-6

8х-4х=2-6

4х=-4

-1

Объяснение:

когла вы решаете такие уравнения вы должны запомнить что цифры вместе с буквами всегда переносим на лево а обычные цифры на право и вы решаете как обычное уравнение.А если в самом конце уравнения при делении букв и цифр то делите как обычно,если в цифре минус то когда делите минус оставляете .

надеюсь понятно объяснила (•‿•)