Автобус за первые 2 часа проехал 80 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью 60 км/ч. Какова

средняя скорость движения автобуса навсем пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Арина.

Ответ:

50 км ч

Объяснение:

80:2=40 км ч скорость за первые 2 часа

(40+60):2=50 км ч средняя скорость

2 вариант решения

60*2=120 км проехал автобус за следующие 2 часа

120+80=200 км весь путь

200:4=50 км ч средняя скорость