Найди значения выражений и запиши правильные ответы 1)7*3^2-2^42)(3^2+3)^23)5^3-3*7^2Срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Тигран.

Ответ:

1) 7*9-32=63-32=31

2) используем формулу (a+b)^2= a^2+2ab+b^2

3^4+15+3^2=81+15+9=105

3) 125-3*49= -22