Помогите решить уравнения а) 1,5ч=5 б) 3ч-11,4=0 в) 4х+5,5=2х-2,5 г) 2х-(6х+1)=9 Заранее спасибо

:))

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Лиза.
А) Ч=5:1,5=3,33
Б) 3ч=11,4
ч=3,8
В) 4х+5,5=2х-2,5
4х-2х=-5,5-2,5
2х=-7,5
х=-3,75
г) 2х-(6х+1)=9
2х-6х-1=9
-4х=9+1
-4х=10
х=-2,5