3x•(x-5)=0 сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Ластовецька Маша.

Ответ:

3x(x-5) = 0

3x²-15x = 0

D = b²-4ac = 225-4*3*0 = 225

x₁ = (-b+√D)/2a = (15+15)/6 = 30/6 = 5

x₂ = (-b-√D)/2a = (15-15)/6 = 0/6 = 0