Помогите, пожалуйста.В школьном тесте 5 разделов, каждый из которых содержит одинаковое количество

вопросов. Антон правильно ответил на 20 вопросов.При этом процент его верных ответов оказался больше 50,но мне 60. Сколько всего вопросов было в тесте?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.

Объяснение:

1. Так как в школьном тесте 5 разделов, каждый из которых содержит одинаковое количество вопросов   ⇒   общее количество вопросов должно делиться на 5.

2. Антон правильно ответил на 20 вопросов, которые составили больше 50% его верных ответов.  

Пусть общее количество вопросов равно х.     ⇒

20  -  50%

х    -  100%        ⇒   х=20*100/50%=2000/50=40 (вопросов).

3. Антон правильно ответил на 20 вопросов, которые составили меньше 60% его верных ответов.    ⇒

20  -  60%

х    -  100%      ⇒     х=20*100%/60%=2000/60≈33 (вопроса).     ⇒

                   33 вопроса<x<40 вопросов.

Общее количество вопросов должно делиться на 5.        ⇒

Ответ: всего в тесте 35 вопросов.