Периметр квадрата равен 47,6 см. Вычисли сторону квадрата. Ответ: сторона квадрата равна___см.


Ответы на вопрос

Отвечает Huseynov Kamil.

Ответ:

P = 4а, где Р - периметр, а - сторона квадрата.

значит а = Р/4

а = 47,6 / 4 = 10.9 (см)

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

11,9

Объяснение:

Периметр - сумма длин всех сторон, у квадрата 4 стороны равной длины, следовательно 47,6/4=11,9