№1Решите уравнения 1)5x-3=4+5x№2 Запишите сумму корней уравнения(5 – х)(х + 4) = 0​​


Ответы на вопрос

Отвечает Равилова Анастасия.

Ответ:

1) 5x-3=4+5x

5x - 5x = 4+3

0 = 7

нет  решения

2)(5 – х)(х + 4) = 0​​

5-x = 0  

-x = -5

x = 5

x+4 = 0

x = -4

Сумма корней: 5 + (-4) = 1

Отвечает Шигапова Гузель.

Объяснение:

1. 5x-3=4+5x

5x-5x=4+3

0x=7

x=0

2. (5-x)(x+4)=0

5x+20-x^2-4x=o

5x-x-4x=-20

0x=-20

x=o

хз, вроде так