Два велосипедиста отправились Одновременно навстречу друг другу Из двух пунктов расстояние между

которыми 60 км и встретились через 2 часа Определите скорость каждого велосипедиста если у одного на 2 км больше чем у другого составьте пожалуйста систему уравнений. РЕШЕНИЕ НЕ НУЖНО. только саму систему​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Тимофей.

Ответ:

у= х-2

2* (х+у) =60

Объяснение:

Пусть  скорость одного велосипедиста х км/ч , а скорость другого у км/ч Т.к. скорость  одного на 2 км больше, чем у другого, то  составляем первое уравнение: у= х-2

Скорость сближения велосипедистов (х+у) . Велосипедисты ехали по 2 часа каждый и т.к. расстояние между городами 60 км, то составляем второе уравнение системы: 2* (х+у) =60

  у= х-2

{  2* (х+у) =60

Отвечает Белый Артем.

Ответ:

один ехал 14, другой 16

Объяснение: