Срочно пж 1) 5x=-35 2) - 0,6x=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

1)5x=-35

x=-35/5

x=-7

2)-0,6x=3,6

x=3,6/-0,6

x=-6

Отвечает Шевченко Аэлита.

Ответ:

1)5x =  - 35 \\ 5x \div 5 =  - 35  \div 5 \\  x =  - 35 \div 5 \\ x =  - 7 \\ 2) - 0.6 x= 3.6 \\  - 0.6x \div ( - 0.6) = 3.6 \div ( - 0.6) \\ x = 3.6 \div ( - 0.6) \\ x =  - 6