7. Чему равна сумма цифр, спрятанных за геометрическими фигурами?5*+8*=*46​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

17.

Пошаговое объяснение:

5* + 8* = *46

1) Первая цифра суммы - 1:

2) 5* + 8* = 146.

(50+а) + (80+b) = 146

тогда а + b = 146 - 130 = 16.

3) Все три неизвестные цифры дают в сумме

16 + 1 = 17.