Расположите в порядкевозрастания2v5, V21, 5, 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Амвросов Глеб.

Відповідь:

4, 2V5, V21, 5

Пояснення:

2V5=V(4*5)=V20

5=V25

4=V16

Отвечает Горбунов Максим.

Даны числа: 2\sqrt{5}, \sqrt{21}, 5, 4.

Представим все эти числе в виде дробей:

2\sqrt{5} = \sqrt{2 * 2 * 5} = \sqrt{20}

\sqrt{21}

5 = \sqrt{25}

4 = \sqrt{16}

Теперь расставим полученные корни в порядке возрастания:

\sqrt{16}, \sqrt{20}, \sqrt{21}, \sqrt{25}

Получается,

ответ: 4, 2\sqrt{5}, \sqrt{21}, 5.