Выясните является ли функция четной или нечетной 1) y=x^-4 2) y=x^-3 3) y=x^4+x^2 4) y=x^3+x^5​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Саша.

Ответ:

1 ч,  2 нч, 3 ч, 4 нч

Объяснение:

четная f(-x) = f(x)

нечетная f(-x) = -f(x)

1) y = x⁻⁴ = 1/x⁴ - четная

2) y = x⁻³ = 1/x³ нечетная

3) четная

4) нечетная

т. е. нечетные степени дают нечетную ф-wb.? а четные, - четную в данном примере