Решите систему уравнений способом подстановки: { х − у = 6 х + ху = −4


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.

Ответ:

{x - y = 6

{x+ xy = - 4

{x = 6  +y

{x + xy = - 4

6 + y + (6 + y) * y = -4

y = -5

y = -2

x = 6 - 5

x = 6 - 2

x = 1

x = 4

Ответ (1, - 5) ; (4, 2)