При скидках стоимость шаурмы подешевела на 50 рублей. Начальная цена шаурмы составляла 300 рублей.

Что бы получить начальную цену шаурмы на сколько процентов нужно поднять новую цену на шаурму?​

Ответы на вопрос

Отвечает Караев Санджи.

При скидках 300-50=250руб

Нужно поднять цену на 50 рублей. переведем это в проценты.

x/100×250=50

x/2×5=50

x=20.

Объяснение:

Ответ: на 20% от новой цены.

Отвечает Мадрикова Мадина.

Объяснение:

нужно поднять на на 20 %