Определи абсциссу вершины параболы, проходящей через точки c координатами (0;−5), (3;5), (−3;−2).

(Ответ округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
Ответ:

(0;5), (3;5), (-3;-2). x=?

1)составим систему из 3 уравнений,подставляя имеющиеся координаты:

Система:

-5=а*0^2+b*0+c

5=a*3^2+b*3+c

-2=a*(-3)^2+b*(-3)+c

2)решаем систему, получаем:

-5=с(подставляем в 2 и 3 уравнения)

9а+3b-3=5

9a+(-3b)-3=5