Найдите число по его процентам и сложите их 40% этого числа равно 20. 50% этого числа равно 30. 60%

этого числа равно 40 Объясните пожалуйста как это делать 50 баллов Пожалуйста нормальный ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.

40% = 40/100 = 4/10 = 0,4

0,4х = 20

х = 20 : 0,4

х = 50

Ответ: 50 + 20 = 70.

50% = 50/100 = 5/10 = 0,5

0,5х = 30

х = 30 : 0,5

х = 60

Ответ: 60 + 30 = 90.

60% = 60/100 = 6/10 = 0,6

0,6х = 40

х = 40 : 0,6

х = 400/6 = 200/3

х = 66 целых 2/3

Ответ: 66 целых 2/3 + 40 = 106 целых 2/3.