Сократить дробь б) 9-а/3+√b​


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Эва.

\frac{9-a}{3+\sqrt{b} } =\frac{9-a}{3+\sqrt{b} } *\frac{3-\sqrt{b} }{3-\sqrt{b} }=\frac{(9-a)*(3-\sqrt{b}) }{(3+\sqrt{b})*(3-\sqrt{b} ) }  =\frac{27-9\sqrt{b} -3a+a\sqrt{b} }{9-b}