масса Земли 5970000кг. Ядро составляет от шести до пяти частей земной массы. Какова масса ядра ?

(запишите в виде стандарт)

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Даша.

Найдем оценки для массы ядра:

M_{\min}=\dfrac{1}{6}\cdot 5\ 970\ 000=995\ 000=9.95\cdot10^5\ (kg)

M_{\max}=\dfrac{1}{5}\cdot 5\ 970\ 000=1\ 194\ 000=1.194\cdot10^6\ (kg)

Отвечает Aliyeva Ayka.

Объяснение:

\frac{5970000}{6} =995000=9,95*10^5\\\frac{5970000}{5}=1194000=1,194*10^6.

Ответ: 9,95*10⁵ кг<масса ядра<1,194*10⁶ кг.