У меня контрольная помогите В параллелограмме ROFL провели диагональ OL. При этом в

параллелограмме угол LFO = 90 градусам, а угол FOL = 30 градусам. Найдите периметр параллелограмма, если OL = 18 см, а RL = 10 см. В ответе введите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихоненко Яна.

Ответ:

Объяснение:

точка R внизу слева,  вверху т.О и далее F  и L,

Если <LFO=90,  значит ROLF- прямоугольник,  если <FOL=30, то

катет LF=1/2 OL =18/2=9,  P=2(10+9)=38