Решите неравенства: а) 2х2+6х + 4 >0; б) (4х-2)/6 – (8 -х)/2 > 2


Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Вероника.

Ответ:

a)\;\;(-\infty; -2)U(-1;+\infty)

b)\;\;(5\frac{3}{7};+\infty)

Объяснение:

>0\\\\y=2x^2+6x+4\\\\2x^2+6x+4=0\\\\D=b^2-4ac = 36-32=4\\\\x_1=\frac{-6+2}{4}=-1\\\\x_2=\frac{-6-2}{4}=-2\\\\

b)\;\;\frac{4x-2}{6}-\frac{8-x}{2}>2\;\;|*6\\\\4x-2-24+3x>12\\\\7x>38\\\\x>5\frac{3}{7}

Отвечает Жармагамбетов Нуржан.

Ответ:

2х2+6х + 4 >0

4+6х+4>0

6x+8>0

6x>8

X>1.33

(4х-2)/6 – (8 -х)/2 > 2

Нужно представить как дробь общий знаменательный 6

4х-2-24-2х>12

4х—2х>12+2+24

2х>38

Х>19

Объяснение: