Реши уравнение: (y + 2)(y – 4) = y 2 – 5y + 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Пронский Дмитрий.

Ответ:

(y+2)(y-4)=y^2-5y+6\\\\y^2-2y-8=y^2-5y+6\\\\3y=14\\\\y=\dfrac{14}{3}\\\\y=4\dfrac{2}{3}