Упростите выражение: (2 + y)2 – y(y + 3) = 2x + 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Мизенко Мария.

Ответ:

y = 2x

Объяснение:

(2 + y)² - y(y + 3) = 2x + 4

4 + 4y + y² - y² - 3y = 2x + 4

4 + 4y - 3y = 2x + 4

4y - 3y = 2x

y = 2x