разложите на множители квадратный трёхчлен: 3х^-7х+4; 5х^-8х+3;. 2х^-5х+3; 3х^-13х+14;. 2у^-9у+10;.

5у^+2у-3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриков Ильнар.

Объяснение:

3x^-7x+4=3x^-3x-4x+4=3x(x-1)-4(x-1)=(x-1)(3x-4). 5x^-8x+3=(5x-3)(x-1). 2x^-5x+3=(x-1)(2x-3). 3x^-13x+14=(x-2)(3x-7). 2y^-9y+10=(y-2)(2y-5). 5y^+2y-3=(y+1)(5y-3)