-4(5-4x)=x+1 ????????????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

-4(5-4x)=x+1

-20+16x=x+1

16x-x=20+1

15x=21

x=7/5=1,4

Отвечает Тульская Ева.

Ответ:

x=1.4

Объяснение:

-4(5-4x)=x+1\\\\-20+16x=x+1\\\\16x-x=1+20\\\\15x=21\\\\x=\frac{21}{15} \\\\x=1.4