Найдите значение параметра, при котором точка (2+a;3a-1) принадлежит графику функции:y=2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Блюменкранц Карина.

3а-1=2*(2+а)

3а-1=4+2а

а=5

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:

при а=5

Объяснение:

координаты х = 2+а

координаты у = 3а-1

они принадлежат графику, когда при подставлении их в функцию, получается тождество.

имеем:

3а-1=2(2+а)

3а-1=4+2а

3а-2а=4+1

а=5