-X*2+8*X-15=0ytggffrffyghhh


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

x=3,x=5

Объяснение:

-x^2+8x-15=0. необходимо умножить на -1 .

x^2-8x+15=0. далее по теореме Виета

x1×x2=15

x1+x2=8

находи , что x1=3, а x2=5