Решить систему способом сложения 5а-4б=-12 7а+9б=100


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

Ответ:

b=\frac{184}{73}; a=-\frac{28}{73}

Объяснение:

\left \{ {{35a-28b=-84} \atop {-35a-45b=-100}} \right. \\-28b-45b=-84-100\\-73b=-184\\b=\frac{184}{73} \\a=\frac{4b-12}{5} =\frac{736-876}{365}=-\frac{140}{365}=-\frac{28}{73}

1 1