Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость

автомобиля равна 84 км/ч, скорость автобуса — 71 км/ч. Определи расстояние между автомобилем и автобусом через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

ОТВЕТ

  465

ОБЪЯСНЕНИЕ

  84 * 3 - расстояние, которое проедет автомобиль за 3 часа.

  71 * 3 - расстояние, которое проедет автобус за 3 часа.

  Поскольку они едут в противоположных направлениях, эти два значения надо сложить.

  84 * 3 + 71 * 3 = 252 + 213 = 465 (км).