Известно что график функций y=kx+4 и y=3x+b пересекаются в точке с кординатами (1;2). Найди

значение параметров k и b, при которых такое возможно.

Ответы на вопрос

Отвечает Парукова Даша.

Ответ:

k=-2; b=-1

Объяснение:

kx+4=3x+b\\x=1\\k+4=3+b\\b-k=1;\\\\y=k+4=2\\k=-2;\\\\b=1+k=1-2=-1