Известно что график функций y=kx+6 и y=3x+b пересекаются в точке с кординатами (1;6). Найди

значение параметров k и b, при которых такое возможно.

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожилов Михаил.

Ответ:

k=0

b=3

Объяснение:

подставляем координаты точки пересечения в обе функции

x=1

y=6

y=kx+6

k+6=6

k=6-6

k=0

y=3x+b

3+b=6

b=6-3

b=3

Отвечает Тилькова Лиза.

Ответ:

k=0, b=3

Объяснение:

Даны график функций y=kx+6 и y=3x+b и точка пересечения (1;6)

Найдем значения параметров k и b,

6=k+6  

k=6-6

k=0

6=3+b

b=6-3

b=3