3(3—5) — 2(х + 4) = – 5х +1Помогите, дам 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Лесуков Иван.

Ответ:

3(-2) -2x-8=-5x+1

-6-2x-8=-5x+1

-14-2x=-5x+1

-2x+5x=1+14

3x=1+14

3x=15

x=15:3

x=5