Помогите пож-та! Надо вычислить: 1)2* 3^3 / 3^2 ; 2) 2^4*3^2/2^3*3 ; 3) 3^5*3^10/3^6*3^7 ;

4)5^8*5^7/5^4*5^9

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.

Ответ:

1) 2×3³/3² = 2×3 = 6

2) 2⁴×3²/2³×3 = 2×3 = 6

3) 3⁵×3¹⁰/3⁶×3⁷ = 3¹⁵/3¹³ = 3² = 9

4) 5⁸×5⁷/5⁴×5⁹ = 5¹⁵/5¹³ = 5² = 25

Удачи!