В уравнение допущены ошибки, найти их и записать исправленный ответ: (16 - 3х) - (5х + 3) = 12 -

(7 + 4х)16 - 3х - 5х + 3 = 12 - 7 - 4х- 3х - 5х - 4х = 12 - 7 + 16 + 3- 12х = 24х = -2​

Ответы на вопрос

Отвечает Драганова Надя.

Ответ:

x=2

Объяснение:

1. Не правильно раскрыты скобки.

2. Не правильные знаки при переносе.

3. Не правильно вычислено.

(16 - 3x) - (5x + 3) = 12 - (7 + 4x)\\\\16-3x-5x-3=12-7-4x\\\\-3x-5x+4x=12-7-16+3\\\\-4x=-8\\\\x=2

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

Ошибка во второй строке, неверно раскрыт знак в скобках. Ошибки в третьей строке, неверные знаки при переносе слагаемых, вследствие чего получен неверный ответ.

Объяснение:

(16 - 3х) - (5х + 3) = 12 - (7 + 4х)

16 - 3х - 5х - 3 = 12 - 7 - 4х

- 3х - 5х + 4х = 12 - 7 - 16 + 3

- 4х = - 8

х = 2