Вдоль улиц посадили деревья для озеленения. Число деревьев на первой улице в 1,4 раза больше числа

деревьев на второй улице. Когда с первой улицы пересадили 12 деревьев на вторую, то деревьев стало поровну. Сколько деревьев было посажено на второй улице первоначально? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Поля.

Ответ:

1,4x-13=x+13 1,4x-x=13+13 0,4x=26 x=26:0,4 x=65 деревьев было на второй улице первоначально 65*1,4=91 дерево было на первой улице первоначально.