Помогите...... 24 человека это 100%. Сколько процентов будет если из 24 человек взять

8,4,2,3человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.

Методом пропорции :

1)

24 - 100%

8 - х %

Х = 8 × 100 / 24 = 33,(3)%

2)

24 - 100%

4 - х %

Х = 4×100/24=16,(6) %

3)

24 - 100%

2 - х%

Х =2×100/24=8,(3)%

4)

24-100%

3-х%

Х = 3×100 /24 = 12,5 %

Буду признателен за лайк и лучший ответ)

Отвечает Халиветов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)24 ч - 100%

8 ч  - х%

х=8*100%:24

х≈33,3%

2) х=4*100%:24

х≈16,6%

3) х=2*100%:24

х ≈ 8,3%

4) х=3*100%:24

х=12,5%