1. Сколько процентов составляет площадь Ижевска от площади всей России? Площадь России равна 17 125

191 кв. км, площадь Ижевска 315 кв. км. Округлите ответ до десятитысячных. 2. В 1808 году ижевские ружья стоили 8,85 рублей. Сколько стоило тульское ружье, если оно дороже ижевского на 3,39 рубля? * 3. Сколько процентов составляет население города Ижевска от населения города Москвы, если на 2016 год в Москве проживает 12 197 596 человек, а в Ижевске - 643 492 человек. Ответ округлить до десятых. * 4. Сколько заработал национальный театр УР за 2 дня, если в первый день билеты стоили 100 рублей, во второй день 150 рублей. Известно, что в первый день зал был занят на 85% (в зале 540 мест), а во второй день на 118 мест меньше. * 5.. 48% населения Ижевска ездит на автобусе. Сколько это человек? (Ответ округлите до целого числа). * 6. Сколько людей проживало в Ижевск в 2014 году, если известно, что в этом году население Ижевска было больше чем в 2005 году на число равное значению выражения: (2104-382):4,2. А в 2005 В Индустриальном районе Ижевска проживало - 110 200 человек, в Ленинском районе - 115 200 человек, в Октябрьском районе 143 000 человек, в Первомайском районе - 126 800 человек и в Устиновском районе - 137 000 человек * 7. Сколько процентов составляет высота Монумента «Дружбы народов» от высоты Свято - Михайловского собора? Высота Монумента равна 46 м, а высота Свято - Михайловского собора вычисляется из уравнения: 4,7х + 6,83:0,01 + 0,07*100=1009,6. Ответ округлите до целых. *

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Акит.
1.
Площадь Ижевска
315 : 17125191 ≈ 0,0000184 = 0,0018% - ОТВЕТ
2.
8,85 + 3,39 = 12,24 руб - Тульское ружье - ОТВЕТ 
3.
643492 : 12197596 ≈ 0,00528  = 5,28% - население Ижевска - ОТВЕТ
4.
1) 540 * 85% = 540 * 0,85 = 459 - в первый день
2) 459 - 118 = 341 - во второй день
3) 459 + 341 = 800 билетов
4) 150 руб * 800 = 120 000 руб - доход - ОТВЕТ
5.
643492*48% = 643492*0,48 =  308876 чел на автобусах - ОТВЕТ
6.
Сумма в 2005 году = 632200 чел.
2104 - 382 = 1722
1722 : 4,2 = 410 (надо думать что ТЫСЯЧ человек)
632200 + 410000 = 1 042 200 тысяч чел -  в 2014 году - ОТВЕТ
7.
Высота Собора по формуле (исправляем опечатку 0,07*100 - надо  делить)
4,7*Х + 683 + 7 = 1009,6
4,7*Х = 319,6
Х = 319,6 : 4,7 = 68 м - высота Собора.
46 : 68 ≈ 0,6765 = 67,7% - Монумент от Собора - ОТВЕТ